Архив сообщений

Форум ЖК «Театральный парк» (Королев)
Правила форума
Форум ЖК «Театральный парк» (Королев) (застройщик Гранель Девелопмент)
admin
Site Admin

Re: Архив сообщений

Сообщение admin » 13.02.15, Пятница, 15:54

Вы так говорите как-будто на самом кладбище будет вестись строительство. Вы что в других городах никогда не были? Поездите по Подмосковью. Очень много где старые закрытые кладбища чуть ли не в центре города стоят. И ничего. Как-то народ этим не тяготиться. Потому что место должно всем найтись. Как, простите, мертвым, так и живым.
Размещено: Наталья

admin
Site Admin

Сообщение admin » 14.02.15, Суббота, 9:21

Согласитесь, что выбор жилья в Королеве огромен. Стоят незаселенными дома, построенные несколько лет назад. И при таком широком выборе жить, пардон, за кладбищенской стеной, лично мне было бы не комфортно. Конечно, у всех свое мнение на этот счет, но я остановила свой выбор на отличном ЖК с хорошим подъездом к домам и не на кладбище, как ЖК Театральный парк. Это Старые Горки.
Размещено: Светлана

admin
Site Admin

Сообщение admin » 15.02.15, Воскресенье, 0:20

ЖК Театральный парк очень проблемный объект. Это как специалист говорю.
Размещено: Добрый риэлтор

admin
Site Admin

Сообщение admin » 15.02.15, Воскресенье, 5:24

ЖК Театральный парк расположен в частном секторе. Огромные проблемы с дорогой, её практически нет, а та что есть узкая и не предназначена для интенсивного движения. Застройка плотная и большие проблемы с подключением коммуникаций - отсутствует техническая возможность ввиду того, что вокруг частная земля. Рядом расположены древние могильники и кладбище, которое якобы не действующее. Очень неудачный проект! Возможно он так и не будет завершен, поэтому будущие покупатели должны обязательно застраховать своё жилье, что бы не оказаться на улице и не пополнить ряды обманутых дольщиков.
Размещено: Ильшат Назаров

admin
Site Admin

Сообщение admin » 15.02.15, Воскресенье, 19:47

Кому как, а мне жить рядом с кладбищем пусть даже и бывшим совсем не хочется.
В эти выходные с женой съездили посмотрели стройку, спросили где находится старое кладбище. Оказалось совсем рядом, через дорогу от строящихся домов.
Придется расстаться с мыслью о покупке квартиры в Театральном парке. Будем искать другую новостройку. Местным жителям спасибо за своевременно данную информацию о кладбище.
Размещено: Александр

admin
Site Admin

Сообщение admin » 16.02.15, Понедельник, 15:30

Я дачник, живущий рядом с Бурковским полем, на котором начата застройка ЖК «Театральный парк».
Я знаю про застройку всё и готов вам, потенциальным покупателям, всё рассказать.

Во-первых, к Бурковскому полю (ЖК «Театральный парк») нет нормального подъезда. Те дороги, которые указаны на карте и по которым вы может быть проехали посмотреть стройку, вовсе не дороги, а подъезды к частным домам дачных кооперативов. Эти подъезды расширить никак нельзя потому, что вокруг подъездов частная земля. Изъять часть земли у дачников для расширения дорог это всё равно, что изъять у вас часть квартиры. Вы согласитесь отдать часть своей квартиры ради улучшения жизни других людей? Думаю, нет. Также и дачники не отдадут свою землю. Более того, они полностью перекроют эти дороги для движения.
Оставшаяся дорога через плотину, мягко говоря, незаконна. Чтобы обеспечить проезд по гидротехническому сооружению нужно разработать соответствующий проект и получить на нём массу согласований. Гранель этого не сделал, просто заделав кое-как плотину бетоном для проезда строительной техники на время стройки. С уверенностью можно прогнозировать, что через несколько лет плотина начнёт разрушаться, и будет официально закрыта для проезда. А вы останетесь взаперти. Мы говорили это Гранелю, но ему на вас наплевать, они закончат стройку и уйдут. Претензий вам предъявить будет не к кому.

Во-вторых, у ЖК «Театральный парк» не будет магистральных коммуникаций. Тянуть их через частную землю дачных кооперативов никто не даст. Водопровод у вас будет из местного водозаборного устройства (ВЗУ), расположенного на территории этого ЖК. Канализационные очистные сооружения будут находиться также на территории ЖК. Близлежащая территория, как вы понимаете, частная и никто не даст построить на ней отстойники и ВЗУ. Кроме того, у вас могут быть проблемы с подключением газа. Имеющиеся местные газовые сети рассчитаны на обслуживание только дачных домов, подключение к ним целого микрорайона на 7 тысяч жителей невозможно. Прокладывать новые газовые коммуникации для ЖК «Театральный парк» по частной земле, понятное дело, дачники не дадут. Обслуживать собственные канализационные отстойники, ВЗУ и газгольдеры гораздо сложнее и дороже, чем обеспечиваться по магистральным сетям. Думаю, вам понятно, что все дополнительные затраты будут включены Вам в квартплату.

В-третьих, все местные жители категорически против этой застройки. Существует реальный шанс, что они даже её остановят. О том, как это будет сделано, написано ниже. Таким образом, вы будете вынуждены жить либо во враждебном окружении, либо останетесь обманутыми дольщиками. И думаю, что второе даже лучше первого. Что такое жить во враждебном окружении? Это значит бояться выйти за пределы ЖК «Театральный парк» поздно вечером, значит получить проколотые колёса, значит то, что местные жители не дадут вам спокойно купаться в реке и многое, многое другое. Вам оно надо?

В-четвёртых, рядом, почти вплотную от строящихся домов ЖК «Театральный парк» располагается старое кладбище. В официальных документах это средневековое кладбище упоминается как «грунтовый могильник». На этом кладбище хоронили жителей деревни Бурково и других соседних поселений в течение многих веков. Оно действовало с 15 века. Хоть это кладбище и закрыто для захоронений, но кости сотен и даже тысяч людей там продолжают лежать. Жители деревни Бурково регулярно ходят на это старое кладбище, отдавая дань памяти своим предкам, и проводят там поминальные ритуалы. Не уверен, что новым жителям ЖК «Театральный парк» будет приятно такое соседство.

В-пятых, рядом с Бурковским полем, где строится ЖК «Театральный парк» находится археологический памятник 12 века «Бурковское селище». Там жили древние славяне-вятичи. Вокруг этого археологического памятника в соответствии с федеральным законодательством должны быть установлены охранная зона и зона регулируемой застройки. Однако до настоящего момента эти зоны не определены. Отсутствием зон воспользовались нечистоплотные застройщики «Гранель» и начали застройку Бурковских полей. В настоящее время местные жители совместно со специалистами Министерства культуры РФ проводят работы по определению и установлению указанных зон.
Простым расчётом можно понять, что большая часть Бурковского поля будет отнесена к охранной зоне, а оставшаяся часть к зоне регулируемой застройки (коттеджная застройка). После установки охранных зон дома ЖК «Театральный парк» придётся сносить. Их снесут так, как сносили дома, построенные на Бородинском поле и на территории древнего города Радонеж. И неважно, когда будут установлены зоны, в этом году, в следующем или через 5 лет, всё равно эти дома снесут.
Думайте, стоит ли покупать квартиры в домах, которые с очень большой вероятностью снесут в ближайшем будущем.

В-шестых, проектирование ЖК «Театральный парк» выполняла фирма из Ташкента . Сомневаетесь? Тогда обратите внимание на номер телефона (точнее на код города) генерального проектировщика ЖК «Театральный парк». Даже не важно, что узбеки не самые лучшие проектировщики, главное то, что в Ташкенте не бывает холодов, поэтому эти дома изначально рассчитаны на тёплый климат. Обратите внимание на планы домов - стены тонкие, утеплитель отсутствует. Этим достигается дешевизна строительства. Застройщик экономит на стройматериалах, а вы, будете переплачивать за отопление.
Думайте, стоит ли покупать жильё, которое изначально проектировалось для тёплого климата и не рассчитано на русские зимы.

В-седьмых, поблизости нет никакой социальной инфраструктуры. Это дачный посёлок, а дачникам ни детсад, ни школа, ни поликлиника не нужны. Своих детей вам придётся возить в детский сад или в школу, тратя на дорогу от 40 минут до часа. Про очереди в поликлиники и плачевное состояние больниц вы можете узнать на сайтах города Королёв.
А с пожарными и скорой помощью в этом районе всегда была проблема. Это место отрезано естественными преградами: с одной стороны рекой Клязьма, а с другой - полотном железной дороги. Чтобы доехать до нас, экстренные службы вынуждены объезжать кругами по мосту или через переезд или вообще через Щёлковский район. Никогда ещё ни скорая ни пожарные вовремя не приезжали. Но если деревенские жители и дачники научились помогать друг другу в беде, то кто поможет вам, жителям ЖК «Театральный парк»? На помощь местных жителей даже не надейтесь. Они будут только рады вашей беде.
Построить социальную инфраструктуру вблизи ЖК «Театральный парк» невозможно потому, что вокруг вся земля частная, и деревенским жителям с дачниками эта инфраструктура не нужна.
Подумайте, стоит ли покупать квартиру для постоянного проживания вдали от социальных объектов.

Если внимательно проанализировать рынок новостроек, то окажется, что ЖК «Театральный парк» самый проблемный объект строительства в Московской области. Площадка для застройки выбрана крайне неудачно.

Конечно, гранельщики меня обрызгают слюной на этом форуме потому, что узнав всю правду, люди откажутся от покупки квартиры в ЖК «Театральный парк». Но вам лучше прислушаться к моим словам, чтобы не жалеть потом.
Зачем вам селиться в том месте, в котором вас никто не ждёт? Зачем вам нужен этот проблемный ЖК?
За ту же цену вы сможете найти другой малоэтажный ЖК, но с центральными коммуникациями, с нормальными подъездами и с доброжелательными жителями, с социальной инфраструктурой и без кладбища под окнами.
Просто поищите в интернете.
Размещено: Дачник

admin
Site Admin

Сообщение admin » 19.02.15, Четверг, 15:35

1. Имеющиеся объекты культурного наследия (археологические памятники) расположены в непосредственной близости к строящемуся ЖК «Театральный парк» (Бурковское поле), а именно:
- Селище «Бурковское-2» — Датировка: 16-18 вв., код памятника: 5053019000;
- Курганы «Бурковские-1» — Датировка: 11-13 вв., код памятника: 5052631000;
- Курганный могильник «Бурковский-2» — Датировка: 12-13 вв., код памятника: 5053017000;
- Грунтовый могильник «Бурковский» — Датировка: 14-15 вв. н.э., код памятника: 5053020000.
Последний объект это и есть средневековое Бурковское кладбище, о котором я говорил ранее. Оно расположено буквально под окнами строящихся домов, метрах в 30 не более.
Что касается археологических «исследований» непосредственно на Бурковских полях, то их результаты уже подвергнуты сомнению в Министерстве культуры РФ и по факту фальсификации проводится проверка.
Размещено: Местный краевед

admin
Site Admin

Сообщение admin » 19.02.15, Четверг, 18:02

Cпасибо, что про кладбище написали. Я сам из Фрязино, и ничего про Вашу местность не знал. Позвонил бывшему сослуживцу в Королев. Он подтвердил, что действительно, в 20-30 м от Театрального парка находится заброшенное кладбище. Один этот факт должен серьезно повлиять на желание приобрести жилище. Жилище в прямом смысле слова на костях. Может другим и не важно такое соседство, но я очень серьезно отношусь к сакральным местам. Почитал информацию в инете про тех, кто живет рядом с кладбищем. Продолжительность жизни в таких местах не высокая. По слухам, в деревне Бурково старше 60 лет людей нет.
Размещено: Валентин

admin
Site Admin

Сообщение admin » 26.02.15, Четверг, 22:53

Живу в квартире в Королеве с детства. Всегда мечтала жить в Валентиновке. Когда строили ЖК Валентиновка парк у меня не было денег на покупку квартиры. Поэтому очень обрадовалась когда объявили о начале строительства малоэтажного ЖК Театральный парк на Бурковских полях.
Но когда стройка началась я поняла, что все очень плохо. Застройщики полностью извратили хорошую идею малоэтажного жилого комплекса. Они хотят заселить на эти маленькие поля 7 тысяч жителей, построив 40 домов. Это значит, что ЖК Театральный парк превратится в муравейник. Никакой тихой спокойной жизни там не будет.
Потом я узнала, что в ЖК Валентиновка парк не будет нормальной канализации, не будет ни школы, ни поликлиники потому, что все Валентиновские поля уже застроены жилыми домами. Значит в ЖК Театральный парк тоже этого не будет, застройщик-то один и тот же.
Потом я узнала про старое кладбище рядом с ЖК Театральный парк. Раньше я об этом не знала. Потом поискала информацию. Она полностью подтвердилась. Кладбище есть.
Последней каплей стала информация о занесении фирмы Гранель в черный список застройщиков из-за подачи недостоверной информации о финансовом состоянии.
Теперь я ничего в ЖК Театральный парк покупать не хочу! И с фирмой Гранель связываться не желаю!
Очень жалею, что Валентиновские и Бурковские поля отдали под застройку таким идиотам, как Гранель!
Размещено: Алина для Дачник

admin
Site Admin

Сообщение admin » 27.02.15, Пятница, 17:01

Транспортная доступность хорошая, и до МКАДа не далеко. Видел там дачи не далеко, на Бурковских полях, не зря там люди себе дачи облюбовали, и лес близко и до города рукой подать.
Размещено: Бурков

admin
Site Admin

Сообщение admin » 27.02.15, Пятница, 17:27

От застройки они наверное не в восторге, но что же поделаешь, всем жить хочется нормально, они же знали, что города сейчас расширяются, и такой участок земли пустовать не будет. Он по моему идеально подходит под застройку, и хорошо что его малоэтажками застраивают. Не высотками и не в разнобой частными коттеджами, а именно такими аккуратными домами.
Размещено: Максим для Бурков

admin
Site Admin

Сообщение admin » 27.02.15, Пятница, 17:54

Ездили осенью в заповедник Лосинный остров, там где недалеко Театральный парк строится, место действительно отличное, с ЖК до него вообще пешком пять минут, хоть каждый день ходи и отдыхай. Как там сейчас стройка то продолжается? Дачники там майданы не устраивают?
Размещено: Кубинка

admin
Site Admin

Сообщение admin » 27.02.15, Пятница, 22:00

Живу в Королеве иногда бываю в том районе, идет стройка. Работа движется. Постоянно вижу какие то изменения, то казалось бы недавно только фундаменты были, а сейчас уже первые этажи строят, цоколи.
Размещено: Местный для Кубинка

admin
Site Admin

Сообщение admin » 28.02.15, Суббота, 0:01

Надо же, это называется собака лает караван идет. Такими темпами они уже к концу года наверное первую очередь построят. По крайней мере через два года, когда дома сдавать будут, уже точно можно будет заселятся.
Размещено: Бурков для Максим

admin
Site Admin

Сообщение admin » 02.03.15, Понедельник, 10:37

Хотел купить квартиру в ЖК Театральный парк, но почитав отзывы, передумал.
Отзывы пользователя Дачник четкие, аргументированные, продуманные.
Отзывы остальных не отличаются оригинальностью и знанием проблемы.
Спасибо, Дачник, я прислушаюсь к вашим советам и не буду покупать квартиру в ЖК Театральный парк. Поищу лучше квартиру в другом малоэтажном ЖК. Благо их предостаточно в Подмосковье.
Размещено: Покупатель

Ответить