РЕМОНТ, ДИЗАЙН И ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Обсуждение новостройки в Высоковольтном проезде в районе Отрадное

Модератор: Serjjj

mpma

Re: и для башен очень интересен опыт установки стеклопакета

Сообщение mpma » 19.10.12, Пятница, 9:09

Отрадинец писал(а): Я предпочитаю их запенить
Бесполезно, все равно промерзнут зимой насквозь, ибо они металлические.

yeg999

Re: РЕМОНТ, ДИЗАЙН И ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Сообщение yeg999 » 19.10.12, Пятница, 15:21

Всем доброго дня. Кто делал встроенные шкафы, подскажите хорошую и проверенную фирму.

diggerded

Сообщение diggerded » 19.10.12, Пятница, 15:40

yeg999 писал(а):Всем доброго дня. Кто делал встроенные шкафы, подскажите хорошую и проверенную фирму.
Поддержу вопрос, тоже интересуь опыт - как раз ищем контору на наполнение гардеробной комнатки.

олечка

Сообщение олечка » 22.10.12, Понедельник, 12:16

diggerded писал(а):
yeg999 писал(а):Всем доброго дня. Кто делал встроенные шкафы, подскажите хорошую и проверенную фирму.
Поддержу вопрос, тоже интересуь опыт - как раз ищем контору на наполнение гардеробной комнатки.
Лично я наполняла свою гардероьную элементами гардеробной Elfa (это шведская фирма). Мне нравится ее модульный принцип. У них куча отделений по Москве. Есть в Бибирево в Миллионе мелочей.

yeg999

Сообщение yeg999 » 24.10.12, Среда, 9:40

олечка писал(а):
diggerded писал(а):
Лично я наполняла свою гардероьную элементами гардеробной Elfa (это шведская фирма). Мне нравится ее модульный принцип. У них куча отделений по Москве. Есть в Бибирево в Миллионе мелочей.
Меня в первую очередь интересуют проверенные фирмы или фабрики по изготовление раздвижных дверей, а за наполнение спасибо, пригодится!

longkitty

Сообщение longkitty » 24.10.12, Среда, 14:18

Мы купили самый обычный карниз (он раздвижной от 70 до 120 ил 140 не помню точно) и к нему специальные каучуковые палочки которые сгибаются и получается закругление) очень простая система крепежа и очень не дорого за все, по моему до 1000р вписались, в самой обычной Икее
только единственный минус тяжелую штору на нее не повесишь, мне кажется не выдержит! у нас весят две тюли и две шторы (легкие из органзы - на этикетке было написанно что это тюль, но как на меня это впролне плотная штора)

YYY

Сообщение YYY » 04.12.12, Вторник, 17:39

Срочно требуются качественные электрики на черновой монтаж + ОБЯЗАТЕЛЬНО с полноценным электропроектом.
Работники по стяжке пола, для заливки плавающей стяжки 4-6см, М300, армированная сетка,
желательно славяне с отвественным прорабом и недороже 400р за квм.
Если у кого-то сделали качесвенно и недорого данные работы - сообщите.
Организацию на букву Р не предлагать ;)

YYY

Сообщение YYY » 04.12.12, Вторник, 18:50

Еще вопрос, как легально опустить канализационную трубу в стояке, если ниже в квартире уже сделан ремонт
а сосед снизу черезчур нервный.

Irima

Сообщение Irima » 07.12.12, Пятница, 14:40

Соседи из 3-5 корпусов, многие меняли синие пластиковые окна, скажите пожалуйста, в каких фирмах вы их заказывали? Предложений много, но хотелось бы найти недорогой и неплохой вариант. Посоветуйте пожалуйста.
Купи квартиру в СУ 155 и получи 1 млн проблем!

o_lesya

Сообщение o_lesya » 07.12.12, Пятница, 15:11

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, сантехника, имеющего также квалификацию сварщика: нужно перед отделкой стен снять батареи и приварить перемычки. Сначала, конечно, обратилась к нашему домовому сантехнику, но он занят до нового года. Работа, вроде не большая, но ответственная)))

mpma

Сообщение mpma » 09.12.12, Воскресенье, 20:59

YYY писал(а):Еще вопрос, как легально опустить канализационную трубу в стояке, если ниже в квартире уже сделан ремонт
Если в Вашей квартире сливная часть уже уперлась в соседское продолжение, то придется договариваться с нервным. Уверенности нет, м.б. можно соседскую часть как-то аккуратно протолкнуть ниже.
Иначе - поднимайть пол, хотя тогда надо поднимать пол во всей квартире, т.к. в идеале пол в с.у. должен быть немного ниже, чем во всей квартире, или вровень, но уж точно не выше.
Еще вариант - приподнять только Ваш "трон" :lol: , но это не всем по вкусу.

shamay

Сообщение shamay » 09.12.12, Воскресенье, 21:53

mpma писал(а):
YYY писал(а):Еще вопрос, как легально опустить канализационную трубу в стояке, если ниже в квартире уже сделан ремонт
Если в Вашей квартире сливная часть уже уперлась в соседское продолжение, то придется договариваться с нервным. Уверенности нет, м.б. можно соседскую часть как-то аккуратно протолкнуть ниже.
Иначе - поднимайть пол, хотя тогда надо поднимать пол во всей квартире, т.к. в идеале пол в с.у. должен быть немного ниже, чем во всей квартире, или вровень, но уж точно не выше.
Еще вариант - приподнять только Ваш "трон" :lol: , но это не всем по вкусу.
Сантех кабина стоит на бетонном полу и по определению не может быть ниже общего уровня пола. Ну если её конечно не снесли, как некоторые делают :-( Чтоб вода не попадала из санузла в квартиру, предусмотрен порог. Как то так.....

mpma

Сообщение mpma » 10.12.12, Понедельник, 0:51

shamay писал(а): Сантех кабина стоит на бетонном полу и по определению не может быть ниже общего уровня пола. Ну если её конечно не снесли, как некоторые делают :-( Чтоб вода не попадала из санузла в квартиру, предусмотрен порог. Как то так.....
Ясно, у Вас квартира не в башнях, но принцип примерно тот же. А кабину сносить будете?

shamay

Сообщение shamay » 10.12.12, Понедельник, 9:42

mpma писал(а):
shamay писал(а): Сантех кабина стоит на бетонном полу и по определению не может быть ниже общего уровня пола. Ну если её конечно не снесли, как некоторые делают :-( Чтоб вода не попадала из санузла в квартиру, предусмотрен порог. Как то так.....
Ясно, у Вас квартира не в башнях, но принцип примерно тот же. А кабину сносить будете?
Ну да, не в башне. А в башне как то иначе задумано?
Нет, я не сносил. Видел у соседей некоторые сносили, смысла не понял. Ну да, чуть больше места будет, мне и так нормально, в футбол играть все равно не хватит. :-)

mpma

Сообщение mpma » 10.12.12, Понедельник, 22:15

shamay писал(а): Ну да, не в башне. А в башне как то иначе задумано?
Нет, я не сносил. Видел у соседей некоторые сносили, смысла не понял. Ну да, чуть больше места будет, мне и так нормально, в футбол играть все равно не хватит. :-)
В башнях нет сантехкабины. Труба канализации в принципе такая же, в стояке. Сантехкабина может затруднять доступ к канализации, т.к. стояк-то за кабиной. Могу ошибаться, т.к. точно не помню, как там все устроено, наши в 3-м корпусе уже давно ремонт закончили.
Сносят кабины по нескольким причинам, дело даже не в площади. Главная причина - это гулкость стен, все соседи будут слышать, как Вы моетесь, т.к. за кабиной пустота. Соответственно, вешать что-либо на стены санузла впоследствии будет более проблематично.
Все-таки лучше договориться с соседом в Вашем случае. Не получится, вызывайте сантехника из ГУДа или ДЭЗ (не знаю, какой у Вас дом), так проще. Потому, что если вдруг случайно какашки польются по стене соседа, он станет еще более нервным... :lol:

Ответить