Парковка автомобиля во дворе жилого дома.И улице фасада дома

Обсуждение новостройки в Высоковольтном проезде в районе Отрадное

Модератор: Serjjj

Сергей Валентинович

Парковка автомобиля во дворе жилого дома.И улице фасада дома

Сообщение Сергей Валентинович » 18.11.11, Пятница, 6:50

Соседи (особенно из башен) а Вы что думаете по этому поводу?

Сообщение олечка » 18.11.11, Пятница, 1:23
Сергей Валентинович писал(а):показываю.
по каким правила нельзя?

Вообще-то по правилам ПДД (п. 12.2) если помните. Стоянка на тротуаре разрешается только под знаком Р, с табличкой способа парковки. Возле жилых домов такой знак НЕ устанавливается.

Вот не надо про центр. Там сейчас наводят порядок и освобождают тротуары от машин. Там и так узкие тротуары, а машины их перегораживали из-за дурного решения Московской Думы, что можно парковаться везде кроме остановок. Теперь этого ошибочного решения нет, т.к. это мешает проходу пешеходов и очистке тротуаров зимой. Тротуары только для пешеходов. В крайнем случае, для спецтранспорта. Если знаете, то парковка на тротуаре разрешена только на Ленинградском проспекте и только в одном месте.
Последний раз редактировалось Сергей Валентинович 18.11.11, Пятница, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Услуги РИЭЛТОРА качественно и для форума очень дешево(для форумян Only)!
Покупка, продажа, обмен, сдача, съем.

олечка

Re: Парковка автомобиля во дворе жилого дома.

Сообщение олечка » 18.11.11, Пятница, 9:52

А почему не перенесено мое второе сообщение со ссылкой на ПДД, что парковка на тротуарах запрещена?

Сергей Валентинович

Сообщение Сергей Валентинович » 18.11.11, Пятница, 9:58

"Вот не надо про центр" )) Сейчас прошел по Новинскому бульвару.
Знаков нет, но разрисованы места для парковки - наискосок на тратуарах.
Понятно что разметка выполняет функции знаков.
Тратуар уже чем перед башней и машины никому не мешают. Главное здесь порядок.
Насчет властей - понятно у них задача как у Грамматика - собрать бы побольше, вот и
придумывают "нововведения".
Лучше бы общественный транспорт развивали и все бы само собой рассосалось.

Сергей Валентинович

Сообщение Сергей Валентинович » 18.11.11, Пятница, 10:16

олечка писал(а):А почему не перенесено мое второе сообщение со ссылкой на ПДД, что парковка на тротуарах запрещена?
Извините все перенесу чуть позже.
Можете повторить если не сложно.
олечка писал(а):
Сергей Валентинович писал(а):показываю.
по каким правила нельзя?
Вообще-то по правилам ПДД (п. 12.2) если помните. Стоянка на тротуаре разрешается только под знаком Р, с табличкой способа парковки. Возле жилых домов такой знак НЕ устанавливается.
и остальные тоже скопирую как появиться чуть времени..
Модераторы дайте возможность кравиво переносить??

Andriukich

Re: Парковка автомобиля во дворе жилого дома.И улице фасада дома

Сообщение Andriukich » 18.11.11, Пятница, 12:18

Организация парковки в многоквартирном дома - дело очень и очень неблагодарное. Вечный конфликт пешеходов и автомобилистов. Тут на форуме хамла полно, а вы хотите во всём доме людей призвать к порядку)))
Мы щас живём в пятиэтажке, и все свои машины постоянно ставят в одних и тех же местах. Всё вроде бы хорошо, но есть индивиды, которые ставят так как хочется им, а не как все привыкли. Тут можно спорить до бесконечности, но многие владельцы думают как поставить свой автомобиль и не думают куда поставят его окружающие. А вставляя столбики до бесконечности, мы повышаем напряженность, и опять вернёмся к стрельбе за парковку, драки и ругань. Проблему надо решать комплексно, отгородили, но дайте взамен. Тупо прогонять машины - не выход.

dmitrysk

Сообщение dmitrysk » 18.11.11, Пятница, 14:22

Лично я за столбики и заборы вдоль всех тротуаров и газонов! Мне уже надоело слышать, у меня машина, мне некуда ее ставить, вы мне должны предоставить парковку и т.д, надоело. Никто и никого не принуждал ее покупать, если сразу не думал куда ее ставить, то это большой вопрос о наличии достаточного количества извилин у владельца.

Несмотря на то, что машина вещь необходимая, нужно уважать других, а не ставить ее на газоны, тротуары. Нет места, ставь ее хоть за два квартала, хоть за десять - там где есть место. Иначе мы превращаемся в каких то скотов, которые гадят у себя в доме.

Sotex

Сообщение Sotex » 18.11.11, Пятница, 15:13

dmitrysk писал(а):Лично я за столбики и заборы вдоль всех тротуаров и газонов! Мне уже надоело слышать, у меня машина, мне некуда ее ставить, вы мне должны предоставить парковку и т.д, надоело. Никто и никого не принуждал ее покупать, если сразу не думал куда ее ставить, то это большой вопрос о наличии достаточного количества извилин у владельца.

Несмотря на то, что машина вещь необходимая, нужно уважать других, а не ставить ее на газоны, тротуары. Нет места, ставь ее хоть за два квартала, хоть за десять - там где есть место. Иначе мы превращаемся в каких то скотов, которые гадят у себя в доме.

Что-то какая-то зависть просматривается к автовладельцам.....Особенно про принуждение покупки связанный со стоянкой автомобиля :lol: У Вас наверное автомобиля нет.

Я счиатю, что нужно ставить шлагбаум, как обсуждалось ранее и произвести разметку территории для постановки а\м. Тогда и мест больше будет (коммерсы не будут с соседнего офиса свои авто ставить), и порядок в парковке. Потом, если жильцы проголосуют как положено это сделать, за столбики, их можнобудет установить.... А просто вставить столбы - допустим около башен - так нерадивые "горцы" их или снесут своими чудо а\м или просто сопрут.

dmitrysk

Сообщение dmitrysk » 18.11.11, Пятница, 15:36

Эх-эх если бы только зависть, то даже и не стал бы просто писать :( Реально накипело, вспомните прошлую зиму...
Машины ставили кто куда горазд, был проход через площадку - машины ставили не раздумывая, обходить приходилось через сугробы. Интересно что останется от тех деревьев к весне, что посадили во дворе...

Ну а про принуждение покупки "железного коня", то достаточно "чудаков" вокруг, которые покупают реально дорогие машины на последние деньги - осуществляют мечту детства, а потом страдающие и жалующиеся, что денег нет даже на страховку :)

maxolga

Сообщение maxolga » 18.11.11, Пятница, 15:43

Ну так как Я был инициатором этих столбов
Я отвечу всем сразу
стаблы ставить надо иначе это нескоренить незнаю как у башень мне если честно всеровно
но у нас у 5 корпуса очень узкий тротуар и сразу за ним начинается газон на котором иногода некоторые несознательные ставят машины.
Если ГУД это не сделаем мы сделаем это сами у своего подъезда что бы можно было спокойно ходить по тротуару и выходить из подъезда небоясь наткнутся на авто.

Шлагбаум ставить надо но это надо всему двору скинуться - кстати нетак дорого около 40 000 руб полный комплект

Прошу не считать меня защитником пешеходов у нас в семье две машины

Goal78

Сообщение Goal78 » 18.11.11, Пятница, 16:13

Столбики ставить надо, но все же есть лица которые умудряются ставить на газонах свои авто прям во дворе. А некоторые плюют на разметку. Жаль что хамство не искоренить, все зависит от воспитания.

maxolga

Сообщение maxolga » 18.11.11, Пятница, 16:26

Goal78 писал(а):Столбики ставить надо, но все же есть лица которые умудряются ставить на газонах свои авто прям во дворе. А некоторые плюют на разметку. Жаль что хамство не искоренить, все зависит от воспитания.
Есть же в Москве закон можно его использовать
Почти в каждом дворе есть водители, которые ставят машину там, где им удобно. Мнение соседей в расчет не берется.
При этом и автомобилисты, и остальные жители не вспоминают о том, что Закон о благоустройстве запрещает парковаться на газонах, тротуарах, а также подъезжать к окнам. Более того, за нарушение статьи 35, часть 2 грозит серьезный штраф – от 1000 до 5000 рублей. Сумма зависит от тяжести правонарушения и причиненного ущерба.
В идеале участковые милиционеры должны обходить дворы и составлять протоколы на нарушителей, однако не всегда у стражей порядка есть время на такие рейды. Именно поэтому работают они по обращениям граждан.

Куда жаловаться

Как сообщили в административной комиссии городских районов г.Москвы, на каждом заседании из рассмотренных 150 случаев две трети составляют нарушения закона о благоустройстве.

Специалисты комиссии советуют жителям обращаться с письменными заявлениями в муниципалитет или к участковому: обе инстанции имеют полномочия составлять протоколы.

Жителям необходимо принести в опорный пункт участковых письменное заявление, где должен быть номер машины и, по возможности, имя водителя-нарушителя и его точный адрес. Участковые будут обязаны разобраться с заявлением.

Goal78

Сообщение Goal78 » 18.11.11, Пятница, 16:40

Я как владелец авто не ставлю его на газонах и тротуарах, но опять же возникает вопрос - а где тротуар, где проезжая часть? Ну во дворе понятно, а вот по проезду я чет не понял, там что проезжая часть что тротуар все едино. Это все равно что борьба с ветряными мельницами, тот кто живет он не будет гадить, а тот кто проездом то ему все равно... Нужно нормальное благоустройство, тогда и парковаться перестанут там где не положено. Сам приехал с Щелковской наш дом сделал следующим образом, поставили столбики и горизонтально приварили трубу 80мм по всей длине проезжей части и газона. Так что ни у кого нет возможности залезать на газон. Нет мест для парковки все едут ставить авто на улицу, благо там карманов кучу понаделали. А тут ни карманов ни столбиков.

Sotex

Сообщение Sotex » 18.11.11, Пятница, 16:49

В том то и дело, что перед тем как "огрождать" "закрывать" и "штрафовать с участковыми", нужно реально понять куда ставить машины и выделить места для парковки, в том числе исключить "левые" авто офисов и им подобных. Когда человек приехав увидит место на парковке, он никогда не полезет на бордюр или газон (если у него конечно с головой все в порядке).
До этого момента будет бардак. Хоть минную растяжку ставь, но по крайней мере вдоль башен -где с одной стороны забор, а с другой дома будет забит так, что пройти не сможем, не говоря уж о проехать.....И это при том, что впереди зима и 5-е корпуса еще не начинали ремонтов (нагонять грузовики с материалами и т.д.).

maxolga

Сообщение maxolga » 18.11.11, Пятница, 17:03

Было в свое время предложение в ГУД поставить шлагбаумы у первой башни с месжу 5 и 6 корпусом таким образом закрыв территорию от левых машин офисов итд
если будет консьерж в первой башке управление шлагбаумом можно вывести ему
на шлагбаум между 5 и 6 корпусом управление можно отдать консьержу с 1 под 5 корпуса

олечка

Сообщение олечка » 19.11.11, Суббота, 0:08

Вечером НЕТ машин офисов, а машины жильцов (в том числе возле торца 6-го корпуса) стоят и на тротуаре и на газоне. Таких хамов только ограждение исправит хотя бы во дворе (хамами они все равно останутся, но можно от них защитить здесь окружающих)

Ответить