Парковка автомобиля во дворе жилого дома.И улице фасада дома

Обсуждение новостройки в Высоковольтном проезде в районе Отрадное

Модератор: Serjjj

Irima

Re: Парковка автомобиля во дворе жилого дома.И улице фасада

Сообщение Irima » 08.04.14, Вторник, 23:37

Скоро при помощи SMS можно будет пожаловаться на неправильно припаркованные автомобили:

http://auto.mail.ru/article.html?id=46090&social=fb
Купи квартиру в СУ 155 и получи 1 млн проблем!

Goal78

Сообщение Goal78 » 10.04.14, Четверг, 14:23

А какие авто у нас в микрорайоне можно по правилам ПДД поставить? Сколько парковочных мест выделено. А вы пешеходы соблюдаете правила? почему переходите дорогу где попало и как?

К сожалению все это вопросы риторические, и в тех условиях которых мы живем остается надеяться только на воспитание. А ваши методы настучать - все это бред, т.к. машины ставят в основном не по причине того что не охота идти, а просто места нет.
Я сам ставлю так чтоб не мешать и не на газон, но все равно не по правилам, так как проезд Высоковольтный не предусматривает парковку вдоль обочины. Так и что? Давайте тогда всех штрафовать... Чего выбирать то, правила для всех едины....

Fib

Сообщение Fib » 10.04.14, Четверг, 14:43

любимая тема...нет условий. Я вот первая настучу на тех, кто на проезду у башен ставит тачки по середине, и мне плевать, что у них нет условий
У меня тоже есть машина, нет условий у дома, я ставлю на плат стоянку, потому что моя машина, это моя проблема.

Irima

Сообщение Irima » 10.04.14, Четверг, 14:51

Мне вообще "стучать" не надо, у меня гараж, чему я очень рада.
А парковать правильно - это для вежливых.

Goal78

Сообщение Goal78 » 10.04.14, Четверг, 15:30

Fib писал(а):любимая тема...нет условий. Я вот первая настучу на тех, кто на проезду у башен ставит тачки по середине, и мне плевать, что у них нет условий
У меня тоже есть машина, нет условий у дома, я ставлю на плат стоянку, потому что моя машина, это моя проблема.
Я не хочу спорить, но стучите тогда на всех, потому как интересно получается, субъективно не удобно, по этому не по правилам....
У нас все машины неправильно паркуются, и призывы меня такие убивают.
Кстати у меня тоже гараж есть, и к сож. у метро Биберево, т.к. ближе не было в наличии.
Я хочу сказать что пару раз настучите, потом все плакать будут, потому как райончик наш будет прикормленным и тут штрафы пойдут на всех кто стоит вдоль проезда!

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 10.04.14, Четверг, 15:37

Отл! За я свободный проезд без припаркованных авто по обочинам! Купил авто - решай проблему парковки сам! Так в любом цивилизованном мире! Или на 11 маршрут пересаживайся- здоворья больше будет))
Короче здесь никого не переубедить! Есть законы- надо соблюдать! В противном случае надо отвечать!

валик

Сообщение валик » 10.04.14, Четверг, 16:41

Сначала был довод - нет вблизи паркинга, поэтому паркуемся, где ночь застала. Сейчас на Высоковольтном открыли новый паркинг, мест полно. ставьте кто хотите, никому не мешаете и машина в сохранности. Кажется вопрос решен, но и все равно ставят где-попало: на газоны, тротуары, вторым рядом. Без комментариев. Не хочется выражаться нецензурно, хотя в великом и могучем есть точные определения для таких горе-автомобилистов. Перед тем как покупать авто думай, где ее будешь ставить.

error

Сообщение error » 10.04.14, Четверг, 16:48

Муж ставит на новый паркинг ( заплатил за месяц) - вчера сказал что уже все битком. А машин во дворах почемуто не поубавилось.

валик

Сообщение валик » 11.04.14, Пятница, 10:53

error писал(а):Муж ставит на новый паркинг ( заплатил за месяц) - вчера сказал что уже все битком. А машин во дворах почемуто не поубавилось.
Мест хватает всем желающим!!!!. А почему все равно ставят где попало - читай мой пост выше.
Хау, я все сказал :lol: .

Fib

Сообщение Fib » 11.04.14, Пятница, 15:27

валик писал(а):Сначала был довод - нет вблизи паркинга, поэтому паркуемся, где ночь застала. Сейчас на Высоковольтном открыли новый паркинг, мест полно. ставьте кто хотите, никому не мешаете и машина в сохранности. Кажется вопрос решен, но и все равно ставят где-попало: на газоны, тротуары, вторым рядом. Без комментариев. Не хочется выражаться нецензурно, хотя в великом и могучем есть точные определения для таких горе-автомобилистов. Перед тем как покупать авто думай, где ее будешь ставить.
согласна на все сто!

IvanTitov

Сообщение IvanTitov » 12.04.14, Суббота, 2:43

Goal78 писал(а):
Fib писал(а):любимая тема...нет условий. Я вот первая настучу на тех, кто на проезду у башен ставит тачки по середине, и мне плевать, что у них нет условий
Я не хочу спорить, но стучите тогда на всех, потому как интересно получается, субъективно не удобно, по этому не по правилам....
У нас все машины неправильно паркуются, и призывы меня такие убивают.
Кстати у меня тоже гараж есть, и к сож. у метро Биберево, т.к. ближе не было в наличии.
Я хочу сказать что пару раз настучите, потом все плакать будут, потому как райончик наш будет прикормленным и тут штрафы пойдут на всех кто стоит вдоль проезда!
Чушь и бред. Я просто поражаюсь народу. Вы в какой стране живете? Где вы видели, чтобы наши "доблестные" гайцы кого-то штрафовали за неправильную парковку? Тем более в спальных районах. Так написано, как будто всех придут и обязательно накажут. Да кишка у них тонка, максимум что могут делать наши власти - это складывать деньги в карман, предоставляя свободу и разгул хамству и бескультурию. Паркуют машины где попало не потому, что ставить негде, а потому, что ленивые животные. И имеют при этом чувство абсолютной безнаказанности. Посмотрел бы я на таких, когда за каждую неправильную парковку отдавали 3000 рублей. Мигом бы нашли, куда ставить.

Tatianika

Сообщение Tatianika » 13.04.14, Воскресенье, 12:57

ГалинаК писал(а):Отл! За я свободный проезд без припаркованных авто по обочинам! Купил авто - решай проблему парковки сам! Так в любом цивилизованном мире! Или на 11 маршрут пересаживайся- здоворья больше будет))
Короче здесь никого не переубедить! Есть законы- надо соблюдать! В противном случае надо отвечать!
Галина согласна с вами на 100% во всем кроме " так в любом цивилизованном мире"... В " цивилизованном мире" к коему мы не относимся к сожалению, дома и бизнес и эконом класса давно строят изначально ВСЕ с подземными паркингами для жителей...
Так что вопрос куда парковать авто в " цивилизованном мире" не стоит у жильцов и не надо им голову ломать чтоб " решать проблему парковки самому"...Просто изначально.

Тем не менее в том же Париже или Риме, в исторческом центре где много старых домов без паркинга, ( но где тем не менее есть огромные большие подземные платные паркинги в каждом мини квартале, районе) проблема Парковки авто вдоль обочин домов - остается актуальной, машинами также обочины забиты в том же Париже по вечерам(!) другое дело что никто там вторым рядом не паркуется, на газоны не ставит и т д потому что за это штрафы просто ОГРОМНЫЕ.

Michaella

Сообщение Michaella » 14.04.14, Понедельник, 12:31

Вчера около 22 часов я наблюдала интересную картинку. Маленький и явно местный автопогрузчик (он потом нырнул в ангар) сдвигал в сторону дороги прямоугольные бетонные заграждения (те, в которых лежат стальные пруты), расширяя своей конторе свободную территорию. Раньше там можно было поставить машины вдоль дороги, а теперь - фиг:(
Подумала, что много тут решает человеческий фактор - такая вот мелкая пакость явно говорит о гадливости характера.

Autospare

Сообщение Autospare » 14.04.14, Понедельник, 13:02

по реестру это вообще не их территория а проезжая дорога . Можно посмотреть по карте

Irima

Сообщение Irima » 14.04.14, Понедельник, 13:44

Irima писал(а):Скоро при помощи SMS можно будет пожаловаться на неправильно припаркованные автомобили:

http://auto.mail.ru/article.html?id=46090&social=fb
вот официальные тарифы эвакуации и хранения автомобилей в Москве:

http://parking.mos.ru/about/182/

Ответить