ТЕРРИТОРИЯ ЖК ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ

Обсуждение новостройки в Высоковольтном проезде в районе Отрадное

Модератор: Serjjj

Кирилл 120

Re: ТЕРРИТОРИЯ ЖК ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ

Сообщение Кирилл 120 » 31.03.15, Вторник, 11:25

velocity писал(а):Это Вы Кирилл как Олечка, Вы кричите и ничего еще не сделали.
А я спокойно говорю и если Вы не видели моих дел, то это ни о чем ни говорит.

А Ольга хотя бы в отличии от всех Вас ориентируется в ЖК, понимает земельный кодекс и все правовые вопросы вокруг нашего ЖК. Ольга умный юрист)))
Ольга давайте выкиним Грача из 6 корпуса ибо толку от него никакого, а место занимает, которое общедомовая собсТвенность и собственники за сдачу его должны получать деньги.

Кирилл думаете я не вижу почему Вы с Галиной так на меня набросились?
Из за этого левацкого ОСС))) В своем доме я сам проведу, по ВОПРОСАМ КОТОРЫЕ НАМ НУЖНЫ А НЕ А.В.!!!
Делайте, что хотите.
Дискуссию с Вами заканчиваю.
Просьба ко мне с вопросами в дальнейшем не обращаться.

velocity
Контактная информация:

Сообщение velocity » 31.03.15, Вторник, 12:05

Я к Вам и не обращался. Чем Вы можете помочь.
На обиженных воду возят.
Как маленькие дети.
Вы первые кинули камень, я только ответил той же монетой, если уж по чесноку.
Вожу соседей очень качественно и дешево! Подробности в теме общение АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

velocity
Контактная информация:

Сообщение velocity » 31.03.15, Вторник, 13:02

Извините если я перебрал, но Вы тоже хороши... Не я начинал

ГАЛИНА -- Не критикуй только, а предлагай и действуй!

Для меня не оч. важно собачники. Есть другие более важные и срочные дела.
На собрание пойду, так поговорим, если найдете время )))
Буду рад общению!

Я предлагаю Научить ДЕЗ действовать в правовом поле!
Вожу соседей очень качественно и дешево! Подробности в теме общение АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ.

олечка

Сообщение олечка » 31.03.15, Вторник, 18:27

velocity писал(а): Я предлагаю Научить ДЕЗ действовать в правовом поле!
Ну если все так встанут на принципиальные позиции (и жильцы, и ДЕЗ с ГУ ИС), то у нас территорию вообще убирать не будут, т.к. до сих пор не проведено межевание (бывший Москомзем процедуру начал, но когда закончит??? Особенно в свете всех их организаций и реорганизаций в рамках Департамента городского имущества) и ГУ ИС убирает территорию, под честное слово и Христа ради получая какие-то суммы от ДЕЗ. Надо искать взаимопонимание.

velocity
Контактная информация:

Сообщение velocity » 31.03.15, Вторник, 18:45

Я писал про голосование, которое Грач и Со хотели провести от лица собственников в нашем доме.
Хорошо Деревянко признал факт фальсификации и признал что они не правы..
Убирать будут, никуда не денутся, а МЕЖЕВАТЬ НА СЕБЯ НЕ БУДЕМ, ЛИШНИЕ НАЛОГИ НЕ НУЖНЫ!
Никакой аукцион по продаже мест парковки не спасет, эти деньги все равно украдут, как и на капитальный ремонт.

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 01.04.15, Среда, 0:19

олечка писал(а):
velocity писал(а): Я предлагаю Научить ДЕЗ действовать в правовом поле!
Ну если все так встанут на принципиальные позиции (и жильцы, и ДЕЗ с ГУ ИС), то у нас территорию вообще убирать не будут, т.к. до сих пор не проведено межевание (бывший Москомзем процедуру начал, но когда закончит??? Особенно в свете всех их организаций и реорганизаций в рамках Департамента городского имущества) и ГУ ИС убирает территорию, под честное слово и Христа ради получая какие-то суммы от ДЕЗ. Надо искать взаимопонимание.
1. Территорию убирает ДЕЗ, точнее Шурики из ЦРВС, Энерго раньше копейки кидал, в свете последних событий с СУ-155, ничего не выделяет
2. Межевания еще долго не дождемся и реорганизация ДГИ здесь ни при чем. Слияние ДЖП и ДГИ никак не влияет на процесс межевания микрорайона. А вот отсутствие расторжения договора аренды ЗУ с Энерготехпромом (пока гараж не достроят, не расторгнут дог ЗУ) а также разработка проектных решений межевания квартала и проведения публичных слушаний. Так что не отгородиться, не установить шлагбаум, ни расширить гостевую парковку жители не могут.
3. Территорию микрорайона убирать будут, т.к. за ненадлежащее содержание территории глава управы от инспектора ОАТИ может штраф схлопотать и хуже-от префекта выговор. Во внимание не примут, что территория не принята городом.Вот так и живем...

Мне одной кажется, что работа ДЕЗа-это не главная проблема микрорайона? Главная-вывод ГСК и ввод гаража! Какие будут мысли? Может навалиться и написать в АП коллективное письмо с ответами по ГСК? Такие предложения от жителей поступают мне...

олечка

Сообщение олечка » 01.04.15, Среда, 0:58

Галина!
1. Есть арбитражка по договору аренды. Договор признан недействительным. Нельзя расторгнуть недействительный договор.
2. По вопросу уборки специально разбиралась с Андросовым и Деревянко. Это их внутреннее разделение зон ответственности на основании московских нормативных актов. Все взаиморасчеты должны производиться на основании объема работ. Т.к. нет межевания, то и объем не определен. В принципе, ДЕЗ не должен был заключать договор на управление без земли. В нашем случае было особое административное решение. По той же арбитражке ответственность за межевание возложена на город. Им это год назад напомнили, они проинициировали процесс.

Сергей! Межевание необходимо. Сейчас внесены поправки в Градкодекс и вышло московское постановление о выставлении по запросу любого обратившегося лица участков под застройку, в том числе и внутри дворов, если они не оформлены в общую домовую собственность. Т.е. все-таки протащили разрешение на точечную застройку в завуалированном виде.

velocity
Контактная информация:

Сообщение velocity » 01.04.15, Среда, 3:29

a)Ольга у нас реально совершены пристройки к моему дому со всех сторон. Пытался в моменте стройки остановить с полицей, бесполезно. Писал во все инстанции - бесполезно. В нашей стране законы не работают...

б)Галина тем не менее про гараж котов писать и подписывать. В своем доме готов запустить сбор подписей под правильными бумагами по выводу наконец склада-гаража с наших земель или расторжения договора аренды с ними(поправьте меня).

в)соседи спуститесь на грешную землю - не занимают комерсы наши парковки вечером и ночью! Я знаю практически все машины своих соседей, я всегда вижу что вечером стоят все свои! Никаких проблем что днем кто-то чужой поставит. ОГОРАЖИВАНИЕ ШЛАГБАУМОМ НИЧЕГО НЕ ДАСТ! КРОМЕ лишних расходов и гиммороя. По парковке есть другие предложения, но желающих видно уже совсем нет!

г)Ольга, строить реально у нас уже больше негде. Разве сверху над домами еще этажи...

д)+100500 к Галине убирать они будут! Погоны дороже, а оторвут их легко. У некоторых шапки полетят с головой, если они тут свалку устроят..

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 01.04.15, Среда, 7:43

Ольга, как реорганизация ДГИгМ влияет на наше межевание?
Есть ст. 43 Градостроительного кодекса, есть 430-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Имущественно-земельная политика глрода Москвы на 2012-2018 гг", есть Государственный контракт от 10.04.2013 #655г.
и ДГИгМ в своем письме в мой адрес информирует, что проект межевания нашего квартала разработан для вынесения на публичные слушания. При этом замечают, что на утверждение после публичных слушаний слшаний в Департамент не поступали!
Где наш проект и когда будут проведены публичные слушания? Этот вопрос я задавала управе в конце прошлого года, мне говорили о сроке- 1 кв.2015 г., сегодня этот срок истек! А Германа все нет...
Вот еще пункт для нашего коллективного обращения.
Ольга, Вы как специалист возьметесь за составление коллективного обращения по проекту межевания нашего квартала, ограниченного Высоковольтным проездом, границей жд доррги, Алтуфьевским шоссе, проектируемым проездом 6185?

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 01.04.15, Среда, 11:11

ГалинаК писал(а):
Мне одной кажется, что работа ДЕЗа-это не главная проблема микрорайона? Главная-вывод ГСК и ввод гаража! Какие будут мысли? Может навалиться и написать в АП коллективное письмо с ответами по ГСК? Такие предложения от жителей поступают мне...
[/quote][/quote]
Согласен.
Работа ДЭЗа вопрос второй, и пока у нас с окончанием строительных работ нет ясности, ДЭЗ - лучший вариант!
Главный вопрос - строительство парковки и вынос ВОЛЬТа с нашей территории.

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 01.04.15, Среда, 11:16

олечка писал(а): 1. Есть арбитражка по договору аренды. Договор признан недействительным. Нельзя расторгнуть недействительный договор.
А можете ссылку на решение арбитражного суда о признании недействительным договора аренды здесь показать.

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 01.04.15, Среда, 11:27

ГалинаК писал(а):Ольга, как реорганизация ДГИгМ влияет на наше межевание?
Есть ст. 43 Градостроительного кодекса, есть 430-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Имущественно-земельная политика глрода Москвы на 2012-2018 гг", есть Государственный контракт от 10.04.2013 #655г.
и ДГИгМ в своем письме в мой адрес информирует, что проект межевания нашего квартала разработан для вынесения на публичные слушания. При этом замечают, что на утверждение после публичных слушаний слшаний в Департамент не поступали!
Где наш проект и когда будут проведены публичные слушания? Этот вопрос я задавала управе в конце прошлого года, мне говорили о сроке- 1 кв.2015 г., сегодня этот срок истек! А Германа все нет...
Вот еще пункт для нашего коллективного обращения.
Ольга, Вы как специалист возьметесь за составление коллективного обращения по проекту межевания нашего квартала, ограниченного Высоковольтным проездом, границей жд доррги, Алтуфьевским шоссе, проектируемым проездом 6185?
Присоединяюсь к Галине. Хотел бы добавить.
С выделением каждому корпусу (дому) земли в размерах определенных нормами (земля под ВОЛЬТом в этом может помочь).
А то в проектах по землеотводу, которые я видел, башням выделяют 1/4 от положенных норм, 3 - 6 корпусам 1/2 от норм. А если от 4 и 5 корпусов вычесть землю детского и спортивного городка, то остаются крохи.

олечка

Сообщение олечка » 01.04.15, Среда, 13:08

Кирилл 120 писал(а):
олечка писал(а): 1. Есть арбитражка по договору аренды. Договор признан недействительным. Нельзя расторгнуть недействительный договор.
А можете ссылку на решение арбитражного суда о признании недействительным договора аренды здесь показать.
Она была на этом форуме http://mosnovostroy.ru/forum/viewtopic. ... 7&start=15

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 01.04.15, Среда, 14:16

олечка писал(а):
Кирилл 120 писал(а):
Она была на этом форуме http://mosnovostroy.ru/forum/viewtopic. ... 7&start=15
В данных решениях говорится об ограничении Прав пользования землей и обязанностей по оплате арендных платежей "Энерготехпром ИнвестСтрой".
Я Вас просил, в подтверждение слов о признании договора аренды недействительным, указать решение суда по этому вопросу.
У Вас есть подтверждение Ваших слов?

velocity
Контактная информация:

Сообщение velocity » 01.04.15, Среда, 22:43

Вы на садик рассчитываете вместо гаража-склада?
И универсальную спорт. площадку?

Для парка все равно не оставят такую площадь. Даже межованную в пользу домов застроят чем нибудь...

Ответить