ВЫГУЛ СОБАК

Обсуждение новостройки в Высоковольтном проезде в районе Отрадное

Модератор: Serjjj

geser

ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение geser » 21.10.14, Вторник, 21:30

Дорогие соседи!
Согласитесь, тема актуальна для нас.
Префектура на наш запрос по поводу благоустройства площадки для выгула собак ответила, что площадка обустроена не будет, а собаки-то есть и их выгуливают, так что и проблема у нас остается.
Надо ее решать...
Мы у себя (4корпус) повесили разъяснительные объявления и выдали пакеты консьержкам-раздавать забывшим взять из дому хозяевам собачек.
Предлагаем присоединиться остальным корпусам.
Может будут и другие предложения по решению этой проблемы?
Вложения
собачья площадка.jpg

валик

Re: ВЫГУЛ СОБАК

Сообщение валик » 23.10.14, Четверг, 10:06

Кругом одно собачье дерьмо. Выход один: отстреливать :lol:

maxolga

Сообщение maxolga » 25.10.14, Суббота, 21:59

Мы тоже писали по поводу площадки выгула собак, ответ был такой же....самое интересное что детскую площадку, с нарушениями всех снипов (эко норм и т д)строить можно во дворе, а собачью нельзя.... Интересно)))) ну ну....

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 26.10.14, Воскресенье, 10:31

geser писал(а):Дорогие соседи!
Префектура на наш запрос по поводу благоустройства площадки для выгула собак ответила, что площадка обустроена не будет, а собаки-то есть и их выгуливают, так что и проблема у нас остается.
Надо ее решать...
Мы у себя (4корпус) повесили разъяснительные объявления и выдали пакеты консьержкам-раздавать забывшим взять из дому хозяевам собачек.
Есть решения). Но для начала это нужно обсудить с владельцами собак.
На форуме и жителей маловато, поэтому может быть собраться и обсудить очно вопрос выгула собак. По доброму посоветоваться с собачниками как цивилизованно поступать.

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 27.10.14, Понедельник, 14:58

ГалинаК писал(а):
Надо ее решать...
На форуме и жителей маловато, поэтому может быть собраться и обсудить очно вопрос выгула собак. По доброму посоветоваться с собачниками как цивилизованно поступать.
Галина.
Вы здесь озвучьте варианты. Мы их обсудим.
Если потом собирать "собачников", то надо озвучивать не более двух самых приемлемых вариантов.
Вот моя СОБАКА или Максима может дома на пеленку сходить, а большие?

ankarpov
Контактная информация:

Сообщение ankarpov » 27.10.14, Понедельник, 22:12

На Римского-Корсакова под высоковольткой - самое место!
И недалеко и г..но никому не помешает.

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 28.10.14, Вторник, 17:36

ankarpov писал(а):На Римского-Корсакова под высоковольткой - самое место!
И недалеко и г..но никому не помешает.
Надо искать как можно ближе к домам. А то собака не дотерпит.

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 28.10.14, Вторник, 18:54

Кирилл 120 писал(а):
ГалинаК писал(а):
Надо ее решать...
Галина.
Вы здесь озвучьте варианты. Мы их обсудим.
Если потом собирать "собачников", то надо озвучивать не более двух самых приемлемых вариантов.
Вот моя СОБАКА или Максима может дома на пеленку сходить, а большие?
Кирилл, у меня сразу вопрос : кто будет этим заниматься? Я тебе свои идеи озвучивала)))
Мои предложения:
Создать реестр собачников мкр-на, выбить площадку, внедрить пакеты и совки, установить камеры и фотофиксацию нарушений направлять в АТИ.

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 28.10.14, Вторник, 18:59

Нужно мнение и поддержка большинства жителей.
Дворник не обязан собачье дерьмо постоянно убирать.
Готова помочь пакетами и провести собрание с владельцами собак)

валик

Сообщение валик » 28.10.14, Вторник, 19:32

Правильно - создать реестр и отстрелять, особенно больших кобелей. Могу поучаствовать с личным оружием. Животные должны жить на воле в деревне или в лесу, где они приносят пользу и никому не мешают.
В городе в тесных квартирах они мучаются сами и мучают других. :lol:

shamay

Сообщение shamay » 28.10.14, Вторник, 20:03

ГалинаК писал(а):Нужно мнение и поддержка большинства жителей.
Пока не будет законодательной базы, владельцы собакенов в своём большинстве будут посылать всех лесом.......... потому как дерьмо за своими питомцами убирать не каждый готов. А на собрание с такой повесткой просто не пойдут.

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 28.10.14, Вторник, 20:51

валик писал(а):Правильно - создать реестр и отстрелять, особенно больших кобелей. Могу поучаствовать с личным оружием. Животные должны жить на воле в деревне или в лесу, где они приносят пользу и никому не мешают.
В городе в тесных квартирах они мучаются сами и мучают других. :lol:
Валерий, шутка, повторенная дважды, становится глупостью!
Скажите это владельцам огромных собак (таких собак в 1 подъезде -2) и Вы увидите рез-т.

ГалинаК

Сообщение ГалинаК » 28.10.14, Вторник, 21:04

shamay писал(а):
Пока не будет законодательной базы, владельцы собакенов в своём большинстве будут посылать всех лесом.......... потому как дерьмо за своими питомцами убирать не каждый готов. А на собрание с такой повесткой просто не пойдут.
Законодательная база имеется, почитайте КоАП. Механизм затруднен, ввиду отсутствия видеокамер с с хорошим разрешением, просматривающим двор.
И зачем за всех владельцев отвечать?)
Когда наводили порядок в подъезде, не буду называть кто больше всех кричали, что бардак в 3 подъезде, так как у нас много муниципалов -переселенцев.
Цыплят по осени считают, говорила моя бабушка и была права. Со всеми жителями нашли общий язык, не сразу, но зато теперь у нас чище (т-т-т), чем в соседнем подъезде, где все квартиры выкупались соинвесторами. Это говорят жители, црвс и дворник).
Нет ничего невозможного, есть нежелание, отсутствие свободного времени и неумение работать с людьми. :)
Кстати, поговорив еще летом с 2 владельцами собак, нашла у них понимание! К сожалению, заниматься этим вопросом всецело не могу, поэтому спрашиваю: кто будет заниматься?

Кирилл 120

Сообщение Кирилл 120 » 29.10.14, Среда, 15:41

ГалинаК писал(а):
shamay писал(а):
Законодательная база имеется, почитайте КоАП. Механизм затруднен, ввиду отсутствия видеокамер с с хорошим разрешением, просматривающим двор.
И зачем за всех владельцев отвечать?)
Когда наводили порядок в подъезде, не буду называть кто больше всех кричали, что бардак в 3 подъезде, так как у нас много муниципалов -переселенцев.
Цыплят по осени считают, говорила моя бабушка и была права. Со всеми жителями нашли общий язык, не сразу, но зато теперь у нас чище (т-т-т), чем в соседнем подъезде, где все квартиры выкупались соинвесторами. Это говорят жители, црвс и дворник).
Нет ничего невозможного, есть нежелание, отсутствие свободного времени и неумение работать с людьми. :)
Кстати, поговорив еще летом с 2 владельцами собак, нашла у них понимание! К сожалению, заниматься этим вопросом всецело не могу, поэтому спрашиваю: кто будет заниматься?
Конечно же Валик.
У него ведь есть самый радикальный способ решения. И желание пострелять из личного оружия.
Пару собак отстрелит - иски в суд на тысяч 100 получит, заплатит и довольный успокоится.
Пакеты нас спасут от продуктов жизнедеятельности. А где гулять?
С моей СОБАКОЙ я могу и вокруг микрорайона пройтись, для неё это прогулка.
Вот что с большими собаками делать?
Надо по любому места гуляния обозначить.

валик

Сообщение валик » 29.10.14, Среда, 16:00

В суде еще надо доказать, кто стрелял. У нас много желающих поквитаться с тварями, пугающих детей и женщин :roll:

Ответить